Подача декларации о доходах?

(6 ответов)
Вероника Александровна

Добрый день. Продали квартиру, которая находилась в собственности и была оформлена на двух собственников мужа и жену. Ранее при получении вычета на квартиру получили в налоговой справку, где в долевом соотношении квартира была поделена на 52% на мужа и 48% на жену - в такой пропорции и получили вычет. Сейчас надо подавать декларацию о доходах и расходах за прошлый год. Непонятно, как ее подавать с долевом соотношении 50% на мужа и 50% на жену, или все-таки, взять в расчет налоговую справку, которую оформляли при получении вычета и сдать декларацию в соотвествии с ней, где 52% у мужа и 48% у жены? При ответе прошу дать ссылку на статью налогового или жилищного кодекса, где это прописано. Спасибо

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Декларация оформляется в соответствии с имеющимся договором 52/48.

Ссылки и иные расширенные консультации платно

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

давайте декларацию сразу заполним за бесплатно

Бронштейн Александр Михайлович
Бронштейн Александр Михайлович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 34 года
Телефон
Про такие ситуации в законах не пишут. Вам нужно было при получении вычета правильно документы оформить. Следует написать в ФНС об ошибке
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Взять в расчет налоговую справку где у мужа 52%

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

То  что  указано  в  справке  из  налоговой.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Доброе утро второй вариант правильный, где у мужа 52%. Если нужны ссылки то тогда на платной основе все это.
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве