Добрый день! Законно ли заключать договор о полной индивидуальной материальной ответственности с должностью - "инженер по оборудованию"? В случае закупа неподходящего оборудования, по ошибке в выдаче задания на закупку со стороны инженера по оборудованию - какова мера ответственности инженера в материальном плане?
Читайте внимательно свой договор о материальной ответственности и о том в каких случаях она у вас наступает, у вас договор об индивидуальной материальной ответственности а это означает что договор включает в себя специфику нюансов вашей работы.
Если данный сотрудник непосредственно обслуживает, использует, имеет доступ к товарно-материальным ценностям, то можно. А вообще с постановлением минтруда 85 от 31.12.2002
Здравствуйте.
Спорное отношение к полной мат ответственности.
Нужно изучать договор, должностные инженера, специалиста по закупкам