Добрый день!
Я собственник квартиры. Введен пропускной режим на территорию ЖК . Мне УК отказала в выдаче пропуска на машину мужа (т.к. я не являюсь собственником автомобиля и предложили переоформить машину, машина у нас одна имеется доверенность и в страховку я вписана). С согласия собственников квартир комплекса предусмотрены следующие правила:
1. Пропуск автомобилей собственников, как и вход на территорию ЖК осуществляется круглосуточно по постоянным пропускам, оформленным в УК
2. Пропускной режим является обязательным для исполнения всеми собственниками помещений ЖК, лицами проживающими в ЖК (нанимателями), членами их семей, арендаторами нежилых помещений, гостями и посетителями всех вышеперечисленных лиц, а также сотрудниками службы охраны.
Правомерны ли действия УК? (ведь в решении общего собрания, я так понимаю, не прописано, что пропуск может получить собственник жилья ,при условии если автомобиль так же оформлен на него).
И могу ли я (собственник жилья) на автомобиле мужа проехать на территорию ЖК без пропуска?
Здравствуйте.
Управляющая компания совершенно не вправе указывать на изменения режима собственности вашего имущества и имущества вашей семьи.
Начните создавать проблемы управляшке - запросы, жалобы, суды
Нет неправомерны, напишите претензию, и обращение в прокуратуру о воспрепятсвовании вам въезда
Имеете право, половина машины ваша, не важно на кого зарегистрировано, у них написано там криво.