Доброй ночи, после переоформления недвижимого имущества, имущество было передано в залог, т.к. у покупателя не оказалось денег, а сделка купли-продажи уже состоялась. Ждали 3 года, но деньги покупатель так и не вернул. Залогодатель умер, остались несовершеннолетние дети, можем ли признать договор купли-продажи недействительным?
Отвечает юрист
Здравствуйте.
Как один из вариантов требований по иску можете - это ваше право. Исковое заявление составляется по всем фактическим обстоятельствами, доводам, доказательствам, правоприменением, и, конечно, с соблюдением всех процессуальных норм. Сложности при рассмотрении дела будут, быстрого решения ждать не стоит.
Если вам нужна подробная
консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Отвечает адвокат
Здравствуйте! С позиций президиума Верховного Суда РФ и последнего определения Верховного Суда РФ иск подаётся о расторжении договора в связи с существенным нарушением обязательств со стороны контрагента по оплате. Обращайтесь, Вам будет оказана помощь.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Отвечает юрист
Обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке, привлечение органов опеки, прокуратуры(несовершеннолетние), если не утратили это право по срокам исковой давности. Договор залога надо изучать.
Отвечает юрист
Да, можете. Только м.б. применен срок исковой давности, который уже пропущен.
Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы!
Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
а что вам мешает обратить взыскание на заложенное имущество?