Хочу аннулировать заявление на отказ на право собственности. ?

(3 ответа)

Как аннулировать заявление отказа на право собственности?являюсь дочерью наследника имущества. Подписала отказ не вникнув до конца в детали.хочу по праву унаследовать имущество и долю земельного участка.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно ст 1157ГК РФ. Отказ от наследства, является односторонней сделкой, может быть признан недействительным в соответствии с общими положениями законодательства о недействительности сделок. На основании п. 2 ст. 154 ГК РФ односторонней считается сделка, для совершения которой необходимо и достаточно выражения воли одной стороны. Отказ от наследства по истечении шести месяцев п. 21 сделки, направленные на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей при наследовании (в частности, отказ от наследства), могут быть признаны судом недействительными в соответствии с общими положениями о недействительности сделок. Ст. 166 ГК РФ сделка недействительна по основаниям, установленным законом, в силу признания ее таковой судом (оспоримая сделка) либо независимо от такого признания (ничтожная сделка). Чтобы признать оспоримую сделку (отказ от наследства) недействительной, применить последствия недействительности сделки, у автора вопроса, отказавшегося от наследства, должны быть юридические основания, предусмотренные законодательством.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Как давно вы подписали отказ и при каких обстоятельствах?
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.
Гость
Удаленный пользователь
Разве?
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве