Один дом зарегистрирован на две доли (одна родителей была, а другая соседей). Один дом стоит на два участка (половина на одном, другая на другом участке).
Родители мужа обменяли квартиру-студию (купленную на маткапитал) на дюлю дома за равную стоимость квартиры студии и доле дома.
Земельный участок не зарегистрирован, что у родителей мужа и соседей.
На данный момент они во владении дома, а земельного участка нет. По документам во владении дома три собственника. Два несовершеннолетних ребенка и отец мужа. 1/6 одного ребенка,;1/6 второго ребенка; 4/6 отца мужа.
Надо зарегистрировать земельный участок весь, получается сделать межевание и по документам оформить дарение нашей доли 3/6 и чтобы был отдельный кадастровый номер участка.
Как правильно оформить?
Вам с докуметам следует обратиться к КИ в вшем районе, что бы провести межевние земельного участка при уточнении границ или образовнии участка, самм будет сложно, это и архив и Росреестр и бти, геодезия.
Только после получения прав на участок будет видна возможность раздела вашего бома в рамках 476 фз о домах блокировкной застрйки, если у вас отдельные выходы и участок предоставлен, тогда по 100 % согласию собственников поделитесь и поделите участок.
Здравствуйте.
Для того, чтобы что-то дарить или совершать иные сделки, нужно оформить землю в право собственности. Межевание с согласованием всех границ смежныхиучастуов проводить нужно. Закон предучсатривет единство судьбы здания и земли. Выделить земельный участок может быть проблематично слишком много нюансов в праве, которые нужно учитывать по конкретному участку.
Вы не сможете его подарить, пока не оформите. право собственности. Тем более, отдел опеки и попечительства вам не позволит долю делей подарить кому-то.
Такого рода консультации проводятся на платной основе.
Необходимо установить право владения земельным участком. Найти превоначальные документы. Затем, отец мужа пусть обратится к кадастровому инженеру и проведет межевание земельного участка.