Ситуация: У мужа уже второй брак в котором они с женой заключили брачный договор.
1 вопрос: как будет делиться имущество при разводе?
2 вопрос: Как будет делится имущество, если до расторжения брака муж умирает?
Здравствуйте.
Никак не будет делиться, поскольку брачным договором уже всё поделено. Или оспаривать брачный договор, задача сложная, требует весомых доказательств, но реализуемая.
В случае смерти вступаюь в действие нормы права, регулирующие наследственные отношения. Брачный договор утрачивает силу. В наследстве может быть выделена супружеская доля или нет, зависит от фактических обстоятельств.
Всё, что касается имущества, наследства рассматривается индивидуально. В таких делах много нюансов, которые можно использовать как за так и против.
Здравствуйте
Всё имущество подлежит разделу на основании договора, есть исключения это инвалиды которые находятся на иждивении супруга, и несовершеннолетние дети
Все зависит от условий брачного договора. Что кому с какого времени принадлежит. Все что не урегулировано брачником наследуется по общему правилу