Трудовое право?

(2 ответа)

Имеет ли право,бухгалтер сделать расчёт за январь месяц,не за 17 рабочих дней ,а за 21,на окладе?

Горобец Игорь Юрьевич
Горобец Игорь Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день. Выплаты производятся в соответствии с положением об оплате труда.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Расчет делается за фактически отработанное время и с учетом установленной 5 или 6 дневной рабочей недели.

Если работник отработал установленные производственным календарем дни, то оплачивается полностью оклад.

Если в январе было 17 рабочих дней при 5 дневной рабочей неделе, то и расчет производится за 17 дней, но оклад выплачивается полностью.

При 6 дневной рабочей неделе было 20 рабочих дней в январе.

Бухгалтер не прав.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве