6 февраля 2021 года платно сделали операцию. Сейчас, в последний момент, решил подать документы на налоговый вычет, но справка из медучреждения-5.02.2024г. Срок уже вышел?
Срок для подачи декларации за 2021 год был в 2022 году, в течении года. Независимо от того, в каком месяце Вы воспользовались своим правом, тк декларация 3-ндфл годовая. Срок для подачи - 3 года, тк это срок исковой давности. Поэтому подать декларацию за 2021 год, Вы можете до конца 2024 года, пока срок исковой давности не прошел.
Ограмное спасибо
Мария Алексеевна, так и вопрос в чём-расчёт идет просто февраль 21 по февраль 2024 или именно с датами 05.02.21 сделали, 05.02.2024-крайний срок
Срок для подачи декларации за 2021 год был в 2022 году, в течении года. Независимо от того, в каком месяца Вы воспользовались своим правом, тк декларация 3-ндфл годовая. Срок для подачи - 3 года, тк это срок исковой давности. Поэтому подать декларацию за 2021 год, Вы можете до конца 2024 года, пока срок исковой давности не прошел.
Здравствуйте.
Срок исчисляется от даты оплаты - 2021 год. Срок 3 года для заявления о вычетах.
Здравствуйте
Нет срок не вышел, срок подачи декларации три года
В течение 2024 г. можете подать декларацию за 2021г.