Здравствуйте. Как ИП планирую проводить курсы по обучению. Курсы будут платные. По окончанию курса предоставляется сертификат. На нём нужна подпись или печать, или жто всё неважно?
Здравствуйте.
Для того, чтобы начинать бизнес по продаже курсов нужно знать и понимать как он органицется, какие юридические особенности и последствия имеет. Просто так собирать деньги за курсы без обязательств не получится.
Нужно лицензия на образовательную деятельность.
Обучение подразумевает под собой лицензию. Без нее вы не имеете права проводить обучение.
Назовите это как то по другому, тогда лицензия не нужна.
А сертификат как хотите так и оформляйте. Конечно весомый вид имеет с подписью и печатью.
С сертификатом и печатью нужна лицензия на образование.