Здравствуйте! Мой гражданский муж приобрёл дом. У него есть взрослый сын! Мы хотим расписаться! В случае смерти мужа буду ли я иметь право на половину части дома, ведь дом приобретён вне брака?! Или лучше сразу оформить пол дома на меня?!
Здравствуйте.
Так вы за расписться или за скорейшую смерть молодожена?
Нет, не будет у Вас прав на имущество, по наследству в граждансом браке, при регистрации брака будет доля как наследника 1 очереди. Наследники 1 очереди дети, супруг, родители.
Можете сразу после регистрации брака составить завещание при доброй воле собственника имущества.
Ииущественные, наследственные вопросы всегда имеют множество нюансов, в результаты которых можно что-то получить, а можно ничего не получить.
Если вы зарегистрируете брак, то после его смерти вы сможете вступить в наследства на все его имущество, наравне с его детьми.
А если вы часть оформите на себя, то после его смерти наследственная масса уменьшится.
Здравствуйте. Нет, в случае его смерти Вы не будете претендовать на половину этого дома. Лучше сейчас оформите свои права
Здравствуйте
А случае смерти супруга вы будете иметь право на 1/2 всего имущества, как пережившая супруга.
Если не будет завещания, то наследство будет поделено между Вами и его сыном поровну, в силу ст.1142 ГК.
Лучше сразу оформить, имуществом можно распорядиться и завещанием и до брака и после брака.
Если он согласится, конечно, оформляйте дом на двоих.
Здравствуйте! Не желайте смерти своему супругу.
Никто смерти не желает!!! Это чисто юридический вопрос! А вы видимо плохой юрист, если не нашли на него ответ!!!