На земельном участке (находился в бессрочной аренде), построен дом (находится в собственности). Собственник умер, дом перешел по наследству, а земельный участок надо переоформлять в судебном порядке. как правильно составить иск в городской суд? не могу найти информацию в интернете
Здравствуйте.
Иски составляются индивидуально под каждую конкретную ситуацию, спор, по всём фактическим обстоятельствам, доводам, доказательствам, с правильно сформулированными требованиями, процессуальными нормами.
У суда нет обязанности удовлетворять иск. Если требования и правообснования в иске будут указаны неверно, суд откажет в удовлетворении иска. Повторно подать иск с теми же требованиями законом запрещено.
Иски пишут платно
Здравствуйте. Что бы решить вопрс нужно увидеть договор аренды, исходя из которого или взять участок в собственность, или подать иск о переоформлении долгосрочной аренды. Услуги платные, пишите на Вацап
Земельный участок автоматически перейдет в бессрочное пользование наследнику. Для этого достаточно уведомить Арендодателя в письменной форме официально.
нотариус сказал что это право по наследству не переходит, также это подтверждается законодательством РФ
ГК РФ Статья 1112.
В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Помощь в составлении иска оказывается платно.
Обращайтесь, составим иск за вознаграждение.
Данная услуга является платной.