Здравствуйте, моя тётя выселяет меня из квартиры. Поясню. Квартиру приобрели в 2008 году, прописана я и моя мать. Но мама выписалась , тётя продала свою недвижимость и заселилась в нашу( временно). Но выселяться теперь не хочет, да и некуда . Прописки у нее нет. Но теперь она всячески пытается выселить меня из квартиры, вызывает полицию, сочиняет истории, что я ее избиваю. Моя мать зачем то прописала ещё и бабушку. Хотя у бабушки есть дом. Тетка прописана в этом доме. В квартире прописана только я и бабушка. Что мне делать. ? За квартиру я плачу, меня не бывает дома, тётя уговаривает мою мать выселить меня откуда. Я уже не знаю что делать. У бабушки деменция. Мне тяжело с ними. Но я из не приглашала. Собственник квартиры только мама.
Здравствуйте.
Собственник вправе подать иск в суд о выселении, а не прописанный. У вас есть дом и квартира, неужели, имея 2 объекта недвижимости не можете договориться. Между собой.
Пришлите документы о собственниках на квартиру. Сколько вам лет? С какого возраста вы в квартире проживаете?
Если вам нет 18 лет, то их требование незаконно.
Выселить и снять с регистрационного учёта может только собственник
Здравствуйте! Решайте вопрос с мамой.