Соседи сверху каждый день громко топают над головой. Говорить с ними бесполезно, они мол ничего не делают. Добавляют, что у них полно друзей в полиции.
Вы сначала посмотрите - это собственники или арендаторы? Если арендаторы - в налоговую на проверку хозяина. Если мигранты - в УВМ на предмет законности их пребывания.
По факту как бороться - пригласите к себе пару-тройку друзей, купите игровую приставку и начните активно играть в ФИФУ, например. С комментированием матча.
Крайне действенный способ для налаживания диалога - занятия на пианино (ну или аудиозапись занятия, но вживую лучше).
Здравствуйте.
При нарушении тишины вправе вызвать наряд, написать жалобу участковому. Если вы боитесь, что якобы у них всюду связи в полиции, мучайтесь, терпите, молчите, тратьте своё здоровье...
Тк к кого реально есть связи и возможности живут по-другому в социальном плане, и не трепятся о таких связях.
В случае нарушения закона (в том числе и закона "О тишине") обращайтесь в полицию для фиксации данного факта и пресечения незаконных действий, привлечения виновных к ответственности.
Я же писал --У НИХ ПОЛНО ДРУЗЕЙ В ПОЛИЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И В УПРАВЛЕНИИ ПОЛИЦИИ. Если я обращусь в полицию на них, меня, не их начнут таскать и проверять. Вот так!
В общем они блатные.
К сожалению, такое часто бывает. Можно решить вопрос в суде если соседи линолиум поменяли на ламинат, требовать привести жилое помещение в первоначальное состояние. По другому никак.
Терпите, Исус терпел и вам велел, так что терпите.