Оплата за коммунальные услуги квартиросъемщиков?

(6 ответов)
Гость

Добрый день Ситуация такая, что мы сдаём квартиру, и получилось так что квартиранты съезжают доживая последние пол месяца, скажите пожалуйста, должны ли они оплатить коммунальные услуги за эти пол месяца?

Матвеев Евгений Александрович
Матвеев Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Добрый день! за все время прожитое в квартире они должны оплачивать ком. услуги. Если они не оплатят обращайтесь помогу через суд взыскать денежные средства.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Пропорционально дням проживания.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Должны,они  же  пользовались  ком.услугами.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Стерехова Ольга Игоревна
Стерехова Ольга Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Оплата коммунальных услуг осуществляется согласно договору. Как там написано? Если ранее оплачивали, то да, обязаны.

Лучше за последний месяц взять предоплату, иначе сложно будет что то взыскать

Ваш отзыв поможет остальным найти своего юриста
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Конечно. Берите вначале срока аренды с арендаторов обеспечительный платеж, который и пойдет на погашение долга.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Что было у вас в условии договора по оплате?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Остались вопросы?

Юристы по ЖКХ в Москве