Добрый день. Указ президента о многодетности подписан в январе 2024 года, вступил в силу. У меня 3 детей- старшей 19, учится на высшем на бюджете, среднему 18, учился на высшем на бюджете (оба очно), младшей 8 лет. В восстановлении статуса многодетности мне отказали местные органы управления. Это правомочно?
Многодетной считается семья, где родители воспитывают троих и более несовершеннолетних детей. В некоторых регионах многодетной считается семья только после рождения четвертого или пятого ребенка. Эту информацию можно уточнить на сайте местной соцзащиты.
Дети должны постоянно проживать с родителями. Если ребенок старше 18 лет, он должен обучаться на очном отделении..
Да, правомерно. Статус многодетной учитывает возраст воспитание 3 детей до 18 лет, но и не менее до 8 лет.
Но, ознакомьтесь с региональным законодательством, Как на момент вашего обращения оно регулировало признание статуса многодетной семьи.
Здравствуйте.
Правомерно.
У вас 1 ребёнок несовершеннолетний.