Хотим с друзьями найти заброшенный гараж без двери, сами ничего вскрывать не будем. И хотим сделать там ремонт обустроить, что будет в плане закона, если явиться хозяин. Максимально что может случится.
По сути незаконное проникновение это уже статья УК РФ, а также самоуправство это тоже уголовная статья.
Вам лучше все таки установить собственника гаража через председателя ГСК,, либо когда владелец не является собственником и в виду не уплаты членских взносов вы можете переоформить на себя путем вступления в члены ГСК
Здравствуйте.
Появится хозяин скажет вам спасибо, отправит восвояси.
Заброшенный гараж не означает отсутствие собственника,
Для того, чтобы на законных основаниях пользоваться имуществом нужно получить информацию о его владельце. Если имущество безхозяйное, то обратиться в администрацию
Бесхозное недвижимое имущество это зона действий администрации, они обязаны поставить его на учет в регпалате.
Кроме того, может объявиться собственник.
Поэтому кто как отреагирует на присвоение чужого имущества сказать сложно.
Лучше найдите более позитивное применение своих сил.