Добрый день. Купил квартиру в 2023 году за 3 000 000 руб. ,а продал в конце года за 2 900 000. Плачу ли я налог?
Нет.
Но, налоговая может не поверить и доначислить налог исходя из кадастровой стоимости.
Здравствуйте.
Нет. Не нужно. Но нужно сдать декларацию
Здравствуйте! Нет
Здравствуйте. Нет
Нет.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! А есть правовой акт, который можно прикрепить в ФНС, а то они мне насчитали налог почти в 290 т.р.?
Вам нужно правильно обжаловать налоговое требование в вышестоящий орган или в суд. Также нужно учитывать кадастровую стоимость при покупке и продаже. Обращайтесь, поможем.
390 т.р.