Здравствуйте.Вот такой вопрос у меня.В нашем подъезде,на этаж выше моего, в квартире живут 3 мужчин и 2 женщины.Есть подозрение что они воры-карманники.И что у них в этой квартире воровская малина.Возможно там они и держат награбленное.Можно ли что то сделать?Куда обратиться?Если вызвать полицию,какие шансы это доказать?Если полиция проведёт проверку и ничего не выявит, грозит ли мне уголовная ответственность за ложный донос?
Ваши подозрения на чем основаны? Просто вам так кажется? В таком случае не советую вызывать полицию. Если они дебоширят или шумят в неположенное время, можно пойти на хитрость и вызвать участкового для составления административки. Между делом ему озвучить и о ваших подозрениях. Чтоб держали на контроле. Если они не шумят и никак не мешают окружающим, то вызывать полицию оснований нет
Здравствуйте.
Можете изложить свои подозрения, а не доводы в заявлении, направив его в отдел полиции
Предложите операм провести оперативный эксперимент