Продавали жилье, приобретенное под материнский капитал. Детям нужно было выделить доли в другом месте, должны были определить к родственникам, но по обстоятельствам не вышло. Сейчас рассматриваем вариант приобретения жилья под ипотеку Альфа банка. Хотелось бы узнать, можно ли выдать доли детям в ипотечном жилье? Или опека/банк не допускают такого?
Здравствуйте.
Опека не одобрит сделку, банку не нужны доли детей при ипотеке.
Нужно придумывать альтернативное решение, применимое к фактическим обстоятельствам, а не гипотетически
Все зависит от политики банка, кто то разрешает проводить выделении доли до погашения, кто то только после погашения ипотека
Банк не согласится на включение детей в кредитный договор. Опека к ипотеке никакого отношения не имеет.
Здравствуйте! Ваш вопрос разрешится только в судебном порядке.