Ипотека?

(2 ответа)

Как будет делиться квартира которая взята в ипотеке. Если её закрыть через материнский капитал

Фарафонтов Евгений Андреевич
Фарафонтов Евгений Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый день! При расторжении брака суд обяжет Вас выделить долю ребенку, соразмерную маткапиталу. Соответственно, эта доля между супругами никак делиться не будет, потому что она принадлежит ребенку.
Гановичев Владислав Юрьевич
Гановичев Владислав Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 4 года
Телефон
Если квартира куплена в браке, то сумма материнского капитала разделится в равных долях на ребенка и родителей. Остальная часть пополам между супругами.
За более подробным ответом можете обратиться по контактам в личном профиле. Буду благодарен за отзыв.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Саранске