Я имею сына 10 лет воспитывала его одна,в свидетельстве о рождении папа не записан,3 года назад стала жить с молодым человеком,за это время у нас родились двое детей ( 1,7 и 4 месяца)он признал отцовство на обоих и прописал их в своей комнате,я прописана в другом месте где и мой первый ребенок,сейчас выгоняет нас с жилплощади ,говорит что выселит и меня и детей.скажите пожалуйста можете ли он это сделать ?и не пишет согласие на то что дети прописаны на его жилплощади и я не могу получить удостоверение многодетной семьи,так как в МФЦ требуют это согласие,не могу пользоваться льготами ,как мне поступить в этой ситуации?помогите пожалуйста.заранее спасибо
1.
Детей, он выписать не сможет.
2.
К сожалению, если у Вас нет доли, и есть жилье, то он Вас Выселит через суд, но детей, опять же не сможет.
3.
То что дети прописаны у него, подтверждается справкой о составе семьи на детей. Берете её в мфц.
Здравствуйте.
Если прав собственности нет, Вас выселить может,
Несовершеннолетние также подлежат снятию с рег учета, но их снять с рег учёта очень сложно в дело привлекаются органы опеки, прокурор нужны весомые аргументы и доказательства.
Добрый день.
Отец не сможет снять с регистрационного учета в принадлежащем ему жилом помещении своих несовершеннолетних детей без предоставления им другого жилого помещения.
Без его согласия, не возможно прописать детей на его жилплощади.