Отказывают в справке?

Я два года назад хотела устроиться на работу в полицию. Проходила медкомиссию. Я по глупости врачу мед комиссии психиатру сказала,что я когда то употребляла наркотики,но сейчас не употребляю. Она дала мне направление в ПНД на стационар. Но я пришла нд по моему месту жительства,где мне сказали,что если я соглашусь на обследование,то для меня навсегда будет закрыт путь на какую либо приличную официальную работу. Я отказалась так как я не наркоманка и не психбольная . Но справку для таких работ как полиция и госслужбы я никогда в жизни не смогу получить из за какой то записочки ,которую написала врач психиатр из медкомиссии про меня.. Это законно или нет ? Учитывая,что в ПНД я не наблюдалась и не наблюдаюсь. Из юридических центров,прошу не звонить . Я знаю ,что вы берете для колл центров и мошенников юристов клиентов отсюда.

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

По вашему вопросу поясню вам следующее. Вы, конечно, сделали большую глупость, так как в таких учреждения и на медкомиссии так шутить нельзя. Все это записывается в карточки и электронно и при случае может быть востребовано опять, если вы вдруг через какое-то время еще раз захотите устроиться в полицию. Официально в законе о полиции нет такого, что если лежали в стационаре ПНД, то нельзя устроиться. Однако, сам процесс устройства очень усложнен в настоящее время и к тому же все это регламентируется внутренними приказами МВД России. Думаю, что с устройством в полицию вам стоит повременить. Ложиться в стационар, тоже не стоит, так это все отразится на вашей биографии в случае чего. Вы можете попробовать устроиться на гражданскую службу, вольнонаемным в полицию, а потом через какте то время еще раз попробовать перейти в полицию. Как вариант, можете попробовать в МЧС либо на военную службу по контракту. Там не так жестко в этом отношении, как при устройстве в полицию. Отслужите года три допустим, а потом идите еще раз попробуйте в полицию устроится. Возможно служба в МЧС или армии, закроет этот нюанс.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно получить справку, узнать установленный диагноз, оплатить в суде

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

не хорошая история

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.