Психиатр?

Обязан ли врач психиатрической больницы выдавать эпикриз и продлевать лечение амбулаторно

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, при выписке врач обязан выдать выписной эпикриз — так требует ст. 22 Закона «Об охране здоровья». Если документ не дали, подайте письменный запрос и получите копию за три дня. Продлевать лечение дома врач стационара не обязан: он пишет рекомендации и первый рецепт, а дальше препараты и наблюдение назначает ваш участковый психиатр.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Решение о продлении лечения амбулаторно принимается врачом индивидуально, исходя из состояния пациента и медицинских показаний.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.