Действие ИП от лица ООО?

Я ИП и рассматриваю договор с ООО, в котором от лица ООО действует тоже ИП, а не директор ООО. Это нормально? Есть какие то нюансы, которые стоит в связи с этим проверить?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нормально, если единоличным исполнительным органом назначен управляющий в статусе ИП.

Нюансы могут быть в самом содержании, условиях, исполнении договора, даже если вам кажется, что всё понятно и логично изложено.

Для этого существует правовая экспертиза договора, которая проводится платно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Необходимо проверить Устав ООО, выписку из ЕГРЮЛ на предмет выяснения наличие единоличного исполнительного органа, а также полномочия ИП. Звоните, расскажу подробнее.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

В практике такое бывает, но крайне редко. Ничего необычного в данной ситуации нет. Проверьте Выписку из ЕГРЮЛ на ООО. Выписку можно найти на официальном сайте налогового органа.

Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
добрый день. Если ИП - это юрист по договору обслуживающий ООО и у него имеется соответствующая доверенность, то такое возможно. В иных случаях как то странно выглядит
Ручкин Олег Николаевич
Отвечает юрист

Подводных камней быть не должно, однако необходимо проверить полномочия ИП действовать от имении ООО, чтобы в дальнейшем не было проблем

Для консультации и сотрудничества пишите в WhatsUpp
Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Нормально. Провести обычные действия, какие проводите при заключении других договоров по должной осмотрительности.
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Странно.

Проверьте полномочия ИП действовать от имени ООО.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.