Может ли учитель в школе без профессиональной подготовки преподавать уроки? Учитель ведет географию. Проходить профпереподготовку проходить не хочет.
А какое образование у учителя?
Если педагог хочет повысить профессиональный уровень или получить новую компетенцию в своем виде деятельности, то ему нужно проходить повышение квалификации. Если он хочет освоить новый вид деятельности, то проходить профессиональную переподготовку. Учебная нагрузка по программам повышения квалификации должна быть не менее 16 часов, программа переподготовки — от 250.
Если образование по диплому не соответствует преподаваемому им предмету, то он не имеет право преподавать без переподготовки.
не может
Укажите, пожалуйста, нормативный документ, где это прописано.
Укажите нормативный документ или акт, где это написано?