Коллекторы передали долг нотариусу. Приставы начали ИП. Я безработная и выплатить такую сумму нет возможности. Что делать?
Здравствуйте.
Можно отменить исполнительную надпись нотариуса, уменьшить сумму, оспорить сумму долга.
Банкротство можно, но не всегда долги списывают, не во всех случаях и не в полном объёме. Для банкротства тоже должны быть соблюдены установленные законом условия.
Вы можете подать на банкроство, но если у вас денег нет, то вряд ли вам её проведут, так как там тоже нужны деньги на госпошлину и управляющего
Если утроитесь на работу приставы будут удерживать денежные средства с дохода, оставляя прожиточный минимум. Как вариант банкротство.
Идти работать и погашать долг.
Или подавать документы на банкротство.
мфц