Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация,в 2015 году мы с мужем встали на очередь земли как молодая семья…но так ее и не получили и как бы до сих пор стоим в этой очереди…на данное время 2024 год мы стали многодетной семьей,пришли в соц политику (администрацию) чтоб узнать нам положен земельный участок по статусу многодетная семья и тк мы уже стоим на очереди как молодая семья нам нужно поменять статус на льготную ( нам ответили что мы не малоимущая семья и нам земля не положена) подскажите пожалуйста по закону мы действительно не имеем право получить землю ни как молодая ни как многодетная семья? (Свердловская обл. Сысертский р-н)
Здравствуйте
согласно Земельному кодексу, многодетные семьи имеют право на получение земельного участка для строительства жилья.
Но для получения данной категории земель вы должны быть признаны семьёй нуждающейся в улучшении жилищных условий
Запросите письменный отказ.
Первый раз слышу, что не малоимущие лишаются права на получение земельного участка.
можете
Мы можем стоять на 2 очередях или одна остаётся но уже льготная?) Спасибо за ответ