Замена паспорта?

Татьяна

Здравствуйте,у меня взломали год назад госуслуги, было написано заявление в полицию.По кредитной истории мошенники пытаются взять на меня кредиты во всех банках, хорошо что им отказывают. Замена паспорта поможет ли выйти из этой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Заменить паспорт вы можете и не указывая данный факт как основание. Паспорт может быть изменён по основаниям если он был испорчен, но придеться выплачивать административный штраф

Иванченко Глеб Викторович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Если год назад взломали и до сих пор пользуются аккаунтом, то значит Вы его не блокировали? На сайте Госуслуги есть инструкция о том, что делать в ситуации взлома: https: //www.gosuslugi.ru/help/faq/login/4562
С уважением, Глеб Викторович Иванченко, Адвокат
Татьяна

Нет, после взлома они удалили мой личный кабинет, через пару дней я его востоновила. Они пользуются только паспортным данными

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Этот случай не является основанием для замены паспорта. Поэтому другой паспорт вам никто не выдаст.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Татьяна

Если я его заменю по причине утери, то мошенники же больше не могут пользоваться моим старым паспортом?

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Так вы его и не теряли. По утере вам еще нужно будет штраф оплачивать. Восстанавливайте кабинет в гос.услугах. Подавайте заявление об отказе в передаче ваших персональных данных. В банка, где есть открытые р/с и в те, где ранее были открыты счета, подайте заявление об открытии вами р/с только с вашим личным посещением офиса.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"