Можно ли подать иск?

Мне было 14 лет а парню 26 мы переспали я забеременела моя мама написала на него заявление. В итоге я попросила его не сажать судью так как будет ребенок. Сейчас я родила и он говорит что все врал на суде он меня не любит и хочет развестись и уйти от нас с ребёнком! Что мне делать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь к прокурору, который был обвинителем по вашему делу, с заявлением о возобновлении производства по делу по вновь открывшимися обстоятельствами и все ему объясните.

Паралельно подавайте заявление о вынесении судебного приказа о взыскании с него алиментов на содержание ребенка.

Вы не указали был ли с ним заключен брак. Поэтому о взыскании денег на ваше содержание не могу сказать.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Родион

Спасибо вам большое)

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если он указан о том ребенка в свидетельстве о рождении, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка и на вас. Если он не указан отцом, то сначала следует обратиться в суд для признания его отцом.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подавать исковое заявление о расторжении брака, исковое заявление о взыскании алиментов и взыскание алиментов на свое содержание до достижения ребенка трех лет. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Позднякова Альбина Юрьевна
Отвечает юрист
вы сами решаете, что вам делать. Но если пришли к такому выводу, то можно подавать на развод и на алименты.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Подать на алименты на ребенка и на свое содержание

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Родион

Но он же слово давал судье что будет со мной и не бросил пока не стану совершеннолетний так как у него же преступление было срок светил. В итоге он наврал, безнаказанно это дело оставлять нельзя, неужели нечего больше написать нельзя?

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Приговор был? Если дело прекратили за примерением сторон, что вы хотите сейчас,

Родион

Не знаю какой нибудь справедливости чтоб он ответил за свой поступок. Ну как я поняла нечего уже не сделать.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Если дело окончилось за примерением то нет, но ещё раз вы можете подать на алименты и на свое содержание и если не будет платить привлечёте по ст 157 ук РФ

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обжаловать решение суда! Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"