Проблемы с паспортом?

Здравствуйте меня зовут Елена мне 36 лет у меня просрочен паспорт гражданина Узбекистана, в консульстве отказали в замене так как я в течении 5лет не встала на консульский учёт, живу в России уже почти 20 лет, здесь нет не каких документов, замужем муж гражданин России есть двое детей тоже гражданин России, денег совсем не на что не хватает, муж один работает, у меня большой риск быть депортировано, как мне быть, что мне делать, куда обращаться за помощью просто крик души, хоть в петлю лезь. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
пусть вам ваше посольство выдаст белый паспорт, по нему введите к себе на родину сделаете новый паспорт да вернётесь! Александр!
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в МВД России за получением российского гражданства. Почему вы не сделали это раннее?

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Елена

Я подавала документы на видно жительство, мне пришло положительный ответ, но я так не получила, так как у меня подошло время менять узбекский паспорт, я обращалась не однократно в консульство Узбекистана, но мне было отказано с тем что я не встала на консульский учёт в течение 5лет, теперь мне грозит депортация я не знаю что делать куда обращаться, я не выездная

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Если есть дети, то маловероятно, что Вас депортируют с учётом правовых позиций Верховного Суда РФ.

Елена

Да у меня двое несовершеннолетних детей, но судья сказал что депортируют меня не смотря на то что есть дети и законный муж гражданин РФ...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Позиция Верховного Суда РФ склоняется в Вашу пользу. Кроме федерального судьи есть ещё и апелляционная инстанция и кассационный суд.

Елена

Подскажите пожалуйста мне самой надо обратиться в суд? У меня был суд, в нор суде, вот там мне судья и сказал что депортация не избежана... Какие документы нужны для оформления в подобные суды?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Судья лукавит. Это чушь. Вам в суд точно подавать не нужно. Сначала обращение о гражданстве. У Вас есть все основания для лучшего разрешения ситуации.

Елена

Здравствуйте вы говорите обращаться о гражданстве, у меня паспорт просрочен, разве закон предусматривает то что мой паспорт не действителен и можно подождать документы на гражданство?

Елена

Спасибо большое за консультацию... Добрый вам ночи...

Елена

У меня просрочен мой узбекский паспорт, я не смогу подать документы на гражданство, я тупике...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Попробуйте подать документы с просроченным паспортом, ведь гражданство Узбекистана у Вас осталось.

Елена

Да я не отказывалась от узбекского гражданства, боюсь не примут с просроченным паспортом, видимо у меня нет выхода из сложившейся проблемы, как дальше жить не знаю...

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Добрый день могу вам помочь с таким нюансом, с таким встречались уже делали документы гражданину Грузии Узбекистана
Елена

Здравствуйте скажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять в первую очередь? И сколько будет стоить ваша помощь?

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Напишите в ватсап и все обсудим
Елена

Номер подскажите пожалуйста.

Манаков Артём Геннадьевич
Отвечает юрист
Восемь 995 ноль ноль 6 1334
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
в петлю лезть из за этого не стоит! Я думаю что вам надо выехать к себе и поменять паспорт! Александр!
С уважением к вам Александр!
Киреев Артур Равильевич
Отвечает юрист
оформлять ВНЖ по браку
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"