Ответственность за удаленный пост?

(3 ответа)

Здравствуйте! Я админ музыкального паблика в ВК.В пятницу опубликовала альбом обложка которого, теоретически, может быть расценена как демонстрация или пропаганда ЛГБТ (две девушки стоят рядом в неоднозначной позе.Нет каких-либо специфических символов.Сам альбом не специфический.Только поза девушек. Девушки одеты.) Вчера пост удалила. В связи с этим у меня вопрос. Если за сутки, которые пост висел, его кто-то отскриншотил и решит пожаловаться, что мне грозит? Каков срок давность, с учетом того, что пост удален? Год или больше? В шапке паблика пометка 18+. Сам паблик не специфический. Этот альбом тиражируют и другие музыкальные паблики.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Скрины являются надлежащим доказательством. Но не полагаю, что будет административная ответственность.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Пожалуйста, уточните про срок давности и я отстану.

Аноним

А какой срок давности?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Трудно сказать, не вид картинки, может там и нет ничего, а уВас просто страхи, на фоне волны борьбы с ЛГБТ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Выражение "неоднозначная поза" весьма неоднозначно. Кто удалил пост? Какое сообщение Вам пришло по поводу удаления и от кого?

Аноним

Пост удалила я сама, из-за страха. Мне никто ничего не писал.

Остались вопросы?

Юристы по Административному праву в Москве