Здравствуйте , в ноябре этого года мне исполнилось 15 лет . Учительница объявила , что должны с классом поехать в военкомат , незнаю на предпризыаной учет или как называется вообще , просто не понимаю в интернете по закону не нашел не слова о возрасте 15 лет . Объясните ситуацию пожалуйста.
Нам не известно. Может на экскурсию. В любом случае нужно уточнить у учителя. Медицинскую комиссию юноши проходят дважды. Первый раз – в 16 лет при постановке на учет. Будущему призывнику присваивают предварительную категорию, которая может поменяться при прохождении медкомиссии в 18 лет.
А...., вот еще на данной стадии выявляют уклонистов.
Все законнно, может ноги/руки/головы нет, тогда и на учет не поставят.
Здравствуйте
Введен курс начальной военной подготовки, не бойтесь, вас просто ознакомят, что такое военная "жизнь"
извините, но если это " военная подготовка с ознакомлением, то почему в военкомате, а не в школе допустим...
Эти вопросы уже к директору школы и департаменту образования. Я вам дала предположительный ответ, на ваш вопрос.
Не бойтесь, никто вас не призовет в столь юном возрасте в армию, и на учёт тоже ставить не будут.
Спасибо. Армия, то понтяно. Просто вот про учет не понимаю, т.к по закону в 16.
Вам 15 лет, поэтому можете спокойно говорить об этом, если вас незаконно решат поставить на учёт. А в дальнейшем обжаловать данные действия через суд, либо через военную прокуратуру.
Пока нет прецедента, не нужно паниковать.
В случае чего, мой номер телефона в свободном доступе, звоните
я понимаю
Я говорю, что написанно приписное свидетельство дают юношам 17 лет. А мне 15! как и моим однокласникам.