Добрый день! Ситуация такая: я оставила заявку на консультацию по поводу онлайн-курса по дизайну. В назначенный день мне позвонили и, как мне казалось на тот момент, все рассказали о курсе, так же сказали, что предоставляемые услуги - это именно онлайн-обучение. Лицензия и программа обучения есть на сайте. Меня все устроило и я оплатила обучение. Уже после старта курса, я захотела оформить налоговый вычет, потому что сама платила за обучение и за себя, тем более работаю по ТК РФ. Но когда запросила в школе договор оформленный на мое имя (а не просто договор-оферта), оказалось, что они мне никакие услуги то по онлайн-обучению не предоставляют, а только услуги по доступу к образовательной платформе. Оказалось, чтобы выдать договор оформленный на мое имя и в нем значились услуги по онлайн-обучению, нужно обязательное наличие средне-профессионального или высшего образования, которого у меня нет. Все вышеперечисленное было опущено при первой консультации. Хотя в рекламе на сайте и в соцсетях курс значится как онлайн-обучение и нет ни слова про то, что необходимо высшее или средне-специальное образование. Могу ли я оформить налоговый вычет? Могу ли я изменить тип предоставляемых услуг на онлайн-обучение?
Здравствуйте.
Не можете вы менять тип предоставляемых услуг в одностороннем порядке и при отсутствии у исполнителя соответствующих разрешений - лицензий.
Нет, при данных обстоятельствах
Скорее всего у них нет лицензии на образовательную деятельность. Поэтому они и нашли выход как вам отказать.
можете