-
Вопрос № 00031308
Здравствуйте.купила маникюрную машинку,гарантия на неё 3 месяца,по истечению 1.5 месяца она поломался.ее забрали в ремонт
Так вопрос в том,что могу ли я не забирать машинку с ремонта,а требовать возврата денежных средств или поменять на такую же машинку?
Здравствуйте, по Закону РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". У Вас, было несколько вариантов, если они не были озвучены продавцом в момент того, когда вы принесли машинку в магазин. Вы будете в праве требовать компенсацию. Ремонт машинки, это внешнее воздействие, на сам предмет, а так же необходимо было установить, как произошла поломка, до ремонта должна была назначена быть экспертиза. Проконсультирую более широко, по данному вопросу бесплатно
Да, данные права предусмотрены ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей. Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае её невыполнения обращайтесь в суд.
Возьмите за правило сразу отказываться от ремонта. А сейчас придется забрать, т.к. вам уже отремонтировали по гарантии.
Здравствуйте
В настоящий момент нет, только в случае, если машинка вновь выйдет из строя в ближайшие три месяца
А если её ещё не успели отремонтировать, тогда можно?
Здравствуйте! не сможете







