Мы предоставляем услуги кредитования, сначала проводим квалификацию (сможем или нет помочь им), после передаем данные нашему брокеру и он уже проводит сделку.
На сколько корректно и безопасно для обоих сторон, если в договоре не будет акта?
допустим такая ситуация:
- мы помогли человеку
- он получил деньги от банка
- комиссию нам не выплачивает
что является доказательством того, что мы выполнили свою работу и он нам должен денег? Так как комиссию нам платят после получения кредита
Договор имеет юридическую силу с момента подписания сторонами. Срок действия договора прописан в договоре. Акт выполненных работ указывает лишь на окончание работ и на наличие(отсутствие) претензий сторон друг другу по факту выполненных работ. Акт может быть и не подписан, а работы(услуги) выполнены.
Подавайте претензию, затем заявление в суд, прикладывайте квитанцию перевода банком ему денежных средств, что является предметом договора, взыскивайте.
Здравствуйте.
К договору оказания услуг всё акты нужны обязательно, что облегчит вашу деятельность в случае спорных ситуаций. Честно говоря удивительно получать такие вопросы от компаний, которые оказывают подобные услуги. У них всегда всё договоры и документы составлены так грамотно, что не подкопаешься с юридической точки зрения.
Можно обойтись и без акта. Составьте нормальный договор и акт не потребуется. Правильно составляйте платежи. Если вы оказываете кредитование то, что вам мешает обратиться, чтобы вам это сделали качественно на возмездной основе?
Наличие акта желательно но не обязательно, условие отказа от составления акта можно прописать в договоре.
Ваша деятельность не основана на законе.
Акт очень желателен