Можно ли списать или анулировать долги по налогам?
История такова устроился на работу.
Работадатель попросил открыть ип я лично не какой деятельностью не занимался все что происходило с ип взял на себя ответственность работодатель. Сейчас на него возбуждено уголовное дело вину он признал и не отрицает. Но налоги висят! Что можно сделать?
Здравствуйте.
Возбужденное дело ровным счётом ещё ничего не значит. Вот когда суд вынесит обвинительный приговор тогда можно говорить о победе в деле, с вашей точки зрения.
Списать налоги как таковой процедуры не существует. Спор по начислению налогов возможен после вынесения обвинительного приговора.
Списать или аннулировать нельзя. Можно только их погасить. Если всё так хорошо и идеально складывается в вашу сторону и не доказывают ваше соучастие, то добейтесь, чтобы работодатель устранил данную задолженность. Не словами устранил, а фактически.
Здравствуйте
дайте свидетельские показания в рамках уголовного дела, добейтесь чтобы вас признали потерпевшим. После приговора суда спишите долги, вернее их переведут на вашего работодателя
Можно. Если несколько для этого процедур: оспаривание налогов, банкротство.