Здравствуйте! Моя сестра 17 лет живёт с гражданским мужем( не расписаны) собственники квартиры : Я, сестра и мама. Муж сестры пьёт, устраивает скандалы, угрожает сестре убить её. Мы его выгоняем, но он не уходит. Он не понимает, что это не его квартира, и он в ней даже не прописан. Полиция ничем помочь не может. Скажите пожалуйста, что делать?
Подавайте постоянно в полицию, как только он позвонил в звонок с просьбой пустить его. Заберут на два часа, опять придет, снова вызывайте полицию. Полиция не захочет разбираться, жалобу в прокуратуру. Заявления в полицию должны быть по ст.117, 119 УК РФ. Если будут побои и повреждение имущества, то ещё и другие статьи УК РФ. Не важно сколько лет он тут прожил, важно какое отношение юридически он имеет к данной квартире.
Меняйте замки. Пусть еще и соседи вызывают полицию. Шум в подъезде это еще и административное правонарушение. Несколько административных правонарушений, уже грозит заключению на 15 суток.
Почему полиция ничем не может помочь?Выгоняйте его и вызывайте в полицию. В случае бездействия полиции - жалобу в прокуратуру. Также можете написать заявление в полицию через сайт мвд. Советую так и сделать.
Если нужно составить заявление в полицию, напишите/позвоните по контактам из моего профиля. Решим вашу проблему
Здравствуйте.
Никто не мешает вам его не пускать, а начнёт ломиться в дверь, как раз повод вызвать наряд полицейских. Фиксировать факты взлома, писать заявления в полицию самостоятельно. А если применить творчесеий подход, в парках закона, можно отвадить его раз и на всегда.
Смените замки и если будет выламывать дверь, вызывая полицию и пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 139. УК РФ "Нарушение неприкосновенности жилища"
Фиксируется на фото взлом замков и повреждения двери, заявление подаётся в письменном виде. Постановление об отказе в выдаче уголовного дела обжалуется в прокуратуру, со ссылкой на бездействие сотрудников полиции по ранее поданным заявлениям. С того момента, как вы потребовали освободить квартиру, он не имеет права к вам вламываться. Свои доводы о праве проживания в Вашей квартире он должен подтвердить документально. Что писать по телесным повреждениям (ст. 116, 117 УК РФ) вам посоветовали выше. Если нужна будет помощь в организации заявлений о привлечении к уголовной ответственности, обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обращайтесь.
Здравствуйте
Вы неправильно пишите заявление в полицию, здесь необходимо привлечь человека по ст. 117, 119 УК РФ
Необходима помощь, пишите в Ватсапп на возмездной основе
Здравствуйте. Поменять замки когда он уйдет
Здравствуйте! Подавайте иск о выселении.