Исполнительное производство коммунальной квартиры?

(3 ответа)

Здравствуйте, из-за перепланировки(заделаны оконные проёмы (между туалетом и ванной и туалетом и кухней) в нашей коммунальной квартире и множества жалоб на это одного из 3х собственников в мосжилинспекцию сама мосжилинспекция подала в суд на 3х собственников и суд выиграла обязав вернуть оконные проёмы. Далее открылось исполнительное производство на 3х собственников. Я одна из них, другие 2 не разговаривают друг с другом. Проблема в том, что штрафы и ограничения накладывают только на меня. 1 собственник препятствует работам, другой бездействует. Я сама не имею фин возможности исполнить производство в одиночку. Т.к штрафуют только меня, у других собственников нет мотивации. Вопрос в том, могу ли я как то защитить себя? Есть ли у меня какие то права, если я хочу исполнить ИП, но другие собственники мне препятствуют. Сразу скажу, что разговор с приставом не помог, он сказал, что ему все равно кого из 3их штрафовать и чтобы я разбиралась сама

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Для начала нужно установить если ли исполнительные документы в отношении других собственников, если да, то нужно обжаловать бездействие пристава в части неисполнения решения суда в отношении других собственников, после этого у вас будут основания для отмены  штрафов наложенных в отношении вас в рамках исполнительного производства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Полностью поддерживаю позицию коллеги. Обжалуйте штрафы, постановления пристава в ФССП России на федеральном уровне. Приставу напишите ходатайство о том, чтобы он принял меры в отношении других собственников жилья, чтобы они не препятствовали в исполнении исполнительного листа. При отказе в удовлетворении ходатайства - жалоба в ФССП России. Успехов Вам!

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Можете обжаловать чинение препятствий других собственников, которое приводит к невозможности исполнить судебное решение.

Можете обжаловать наложение штрафов.

Можете обжаловать незаконные действия судебного пристава в порядке КАС РФ.

Для выбора пути защиты ваших прав и законных интересов нужно изучать судебное решение, документы по делу.

Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве