Что можно сделать чтобы ускорить работу полиции? У меня был украден телефон, на нем была вся информация обо мне (сканы паспорта, СНИЛСа, ИНН), далее я узнал, что на моё имя было взято 2 микрозаёма (я их выплатил). Личные кабинеты в банках-микрозаёмах были оформлены на мой старый номер телефона, симка была вставлена в украденный телефон. Я написал заявление в полицию, дело идёт уже второй месяц. Хотя по факту там нужно сделать запрос в эти банки и они могут сказать на чье имя брался заём, на чью карту были переведены денежные средства. Этого мне будет достаточно. Но тишина уже (повторюсь) второй месяц. Так же вчера я выяснил, что моя учетная запись в приложении «госуслуги» заблокирована. Номер телефона к учетной записи прикреплен так же старый (сим-карта в украденном телефоне)
И теперь я вообще не знаю, что делать. Заранее спасибо за помощь.
Подайте жалобу в суд в порядке ст 125 УПК РФ, требуйте признать бездействие следователя незаконным, требуйте обязать следователя сделать запросы в банки.
Обратиться в отдел удостоверяющиий подписи для госуслуг, получить новый доступ и внести новые сведения о телефоне.