Регистрация новорожденного в 1996 году?

Гость

В паспорте в штампе о регистрации по месту жительства стоит дата 11.05.1996, то есть этим числом зарегистрировали по месту жительства человека. Родился человек 11.05.1996. Дата прописки совпадает с датой рождения в паспорте. Разве такое возможно? Действителен ли паспорт в таком случае? Неужели есть вероятность того, что мать родила ребенка в роддоме 11.05.1996 и сразу же в этот день пошла его прописывать? Свидетельство о рождении было 15.05.1996,запись акта 15.05 произведена. Как мать могла прописать новорожденного в день его рождения не имея на тот день 11.05 свидетельства о рождении ребенка? Либо же после получения свидетельства о рождении, после 15.05 она пошла делать регистрацию ребенку, но опять же таки, получается ребенка задним числом прописали, чего делать нельзя. Может быть в то время, в 1996 году были другие законы и правила и всё было по другому? Может быть прописку делали в самом роддоме? Человеку уже 27 лет. В 14 лет он получал паспорт , соответственно дата прописки была 11.05.1996. 20 лет исполнилось, паспорт поменял по возрасту, но дата прописки всё также и человек живет с этим паспортом живет.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да все правильно, обьяснять долго, ребенка автоматически регистрируют с момента рождения по месту жительства родителя, матери.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Паспорт действительный.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"