Здравствуйте. Произошла такая ситуация: Сегодня в час ночи соседи ругались, девушка плакала (там живут парень и девушка или муж и жена), я постучался сказал чтобы были по тише, в ответ мужчина мне нагрубил. Я сразу позвонил в полицию. Ко мне приехали полицейские, они сказали "и из-за этого ты позвонил в полицию?", написали заявление в итоге. Я с соседями до этого никак не контактировался и не разговаривал чтобы были по тише, так как боялся что мне что-то сделают.
Что сейчас будет? Могут сказать что я дал ложные заявления если он скажет что не шумел? Правильно ли я сделал что подал заявление? У меня есть запись после того, как они немного утихли, но все равно через стенку были слышны звуки, которые мешали спать. Сами громкие звуки я не успел записать.
Просто немного страшно, я впервые подаю заявление
Здравствуйте.
Привлечение к ответственности за дачу ложных никакой не будет.
Вы вправе защищать свои интересы законными способами. Регулярное превышение допустимого уровня тигины может в конечном итоге вылиться в гражданское дело с взысканием ущерба, убытков
Что сейчас будет?
Медаль, предотвратили бытовое преступление связанное с насилием над личностью.
Проведут с ними профилактические беседы и могут за нарушение тишины оштрафовать
Всё правильно сделали, Вам ничего не грозит.
Ничего вам не будет. Все в порядке.