Добрый вечер, брату 15 лет, его подруга неоднократно вступала в половую связь с мальчиками, они поругались и теперь мама девочки угрожает написать на брата заявление за изнасилование. Девочке 15 лет. Как правильно вести себя в такой ситуации и помочь брату.
Ситуация очень сложная и уголовная ответственность может наступить после 14 лет. Нужно быть предельно аккуратным, не общаться с девочкой и не конфликтовать. С мамой тоже быть предельно корректными, не провоцировать конфликт. Обратитесь в адвокату Ватолину А.И., давшему ранее вам ответ
Здравствуйте! Этот вопрос лучше обсудить в индивидуальном порядке. Пишите на WhatsApp.