Задолженность?

(5 ответов)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот пришло Извещение вызове на прием к судебному приставу-исполнителю и что делать если у меня с заработной платы перечисляют в счет задолженности по исполнительным листам и я не знаю как там распределяются деньги по очерёдности в счет погашения задолженности по исполнительным листам

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Распределение денег как раз обязанность пристава, а не ваша. Нужно сходить на приём заодно воспользоваться правом - ознакомиться с материалами дела, взять справки о составе задолженности по ип

В зависимости от характера долгов вы вправе отменить, обжаловать судебные акты, на основе которых и были возбуждены ип. При удовлетворении заявлений, жалоб взыскния прекращаются.

Вараюнь Роман Александрович
Вараюнь Роман Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 13 лет
Телефон

Здравствуйте. Сходите на прием к приставам, вы имеете право знакомиться с материалами дела.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Сходите к приставам. И потребуйте предоставить вам отчет о списанных и распределенных денежных средствах между кредиторами. Также узнаете сумму актуальной задолженности.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Распределением  денег  между  должниками  занимается  пристав,сходить  и узнать,что  же  надо,приставы  имеют  право  налагать  штраф,за  нарушения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Коновалова Лариса Ивановна
Коновалова Лариса Ивановна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте!

Если пришло уведомление от судебного пристава-исполнителя, то необходимо обязательно съездить к ним, вы можете составить заявление об ознакомлении с исполнительным делом, сделать фото, выписки.

согласно ст. 111 Закона "Об исполнительном производстве" установлена строгая очередность удовлетворения требований взыскателям, в случае если взысканной суммы с должника недостаточно для погашения всех требований взыскателей. В первую очередь погашаются требования по взысканию алиментов, возмещение вреда, причинённого здоровью, возмещение вреда в связи со смертью кормильца, вторую – заработная плата, в третью – налоги и внебюджетные фонды, в четвертую – все остальные взыскатели.

С уважением, Коновалова Л.И.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве