Извещение?

(3 ответа)

Пристав прислал извещение о явке в отдел ФССП, но я нахожусь в другом регионе и не смогу приехать. Как поступить и какие последствия будут если я не приду к нему?

Трегубов Тимофей Игоревич
Трегубов Тимофей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон

Добрый день, Александр!
Если Вы не можете приехать лично, всегда можно прислать представителя, но ему необходимо будет выдать нотариальную доверенность
Если не получается ни прийти, ни прислать представителя, я бы советовал Вам соглсовать с присавами другой день для явки
В целом, к ответственности за неявку Вас в ряд ли привлекут, но о невозможности прийти лучше предупредить пристава заранее

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Обратитесь к приставу и укажите невозможность явки по повестке пристава и приложите доказательства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Сизоненко Александр Аркадьевич
Сизоненко Александр Аркадьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

В извещении указываются данные  пристава  и  его  контакты. Если нет возможности явиться лично - свяжитесь с исполнителем дистанционно (способов сейчас масса).

Неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет ответственность, предусмотренную ст. 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой должник, в случае неявки к судебному приставу, может быть подвергнут административному штрафу в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей.

С Уважением, адвокат Сизоненко Александр Аркадьевич. Если Вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Александр
Спасибо. А не подскажите как уведомить пристава?
Кирдяев Андрей Николаевич
Кирдяев Андрей Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 21 год

Подавайте всегда письменно. Можно через интернет приемную. Можно письмом заказным почтой России. После этого через некоторое время можно созвониться с СПИ и переговорить.

Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве