Вызов на прием к судебному приставу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если получено извещение через Госулуги о вызове на прием 10.02.26, а тем временем имеющаяся задолженность полностью погашена и принята ведомством 06.02.26, возможно ли не приходить на прием?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете не приходить на прием, если задолженность полностью погашена. Но очень важно официально уведомить об этом судебного пристава.
Отправьте ему через Госуслуги (или принесите в канцелярию) скан-копии документов, подтверждающих оплату: квитанцию, выписку со счета или справку из банка. В сопроводительном сообщении коротко укажите, что задолженность по исполнительному производству погашена полностью, и приложите доказательства.
Это закроет производство и избавит вас от любых дальнейших требований. Просто проигнорировать вызов не стоит — это может привести к штрафу за неявку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Лучше сходить, за одно и сверите погашение задолженности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.