Здравствуйте! Купили у конторы «Первый Бытовой» б/у холодильник 10 сентября 2023 года, через 4 дня, 14 сентября обратились к ним же из-за того, что холодильник внутри был комнатной температуры, т.е не работал. Позже приехал мастер от их фирмы и якобы починил его, но через месяц он снова сломался и снова его приезжали чинить. Когда его уже чинили в трети раз, то совсем сломали. Мастера связываться отказываются. Когда звонишь по номеру телефона в контору, попадаешь в их отдел продаж, который не в праве ничего делать. Как нам вернуть деньги за этот товар ?
Здравствуйте.
Вы вправе обратиться с досудебной претензией к исполнителю - ИП, с требованием о возврате денежных средств или устранения недостатков. При отказе в течение 10 дней можете обратиться в суд с соответствующими требованиями.
Здравствуйте, необходимо направить на юр адрес продавца предсудебную претензию, в течении 10 дней продавец должен дать ответ, далее, если спор не будет урегулирован, обратиться с исковым заявлением в суд по закону о защите прав потребителя
А если это индивидуальный предприниматель? По каким статьям мы можем подать в суд?
На адрес регистрации ИП, можно ещё попробовать жалобу написать в роспотреб надзор
- Здравствуйте в соответствии с документами гарантия не предоставляется. Если нужна более подробная информация пишите в вацап