Врачебная комиссия во время мобилизации?

(3 ответа)

Мужа мобилизовали, в данный момент находится на полигоне пока на территории России. Во время подготовки, появились боли в ноге, в последствии, не может толком ходить, лежа поднимает ногу с затруднением. В местной гор больнице, после осмотра врачом травматологом, рекомендовали МРТ поясничного отдела, т.к. имеется соответствующая патология. Скажите пожалуйста, если будет на руках обследование, то куда обращаться? Толком комиссии не было, да и врачей на полигоне особо нет. Только если есть жалобы могут направить в гор больницу и на этом все. Что нужно для военной мед экспертизы и куда обращаться, что бы рассмотрели патологию?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Жалобу можно подать на гос услуги ,в военную прокуратуру,суд,призывную комиссию субъекта
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, для начала в военкомат, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Для направления резервиста, относящегося к категории А, Б, В, на военные сборы (обучение) необязательно проведение медицинского осмотра (ст. 54 ФЗ о «Воинской обязанности и военной службе»). Следовательно, на сборы могут отправить тех, кто не пройдет проверку при мобилизации. После учений должна быть проведена медицинская комиссия, которая определит степень утраты здоровья и возможность участия в военных действиях. Исходя из реалий которые есть сегодня,необходимо готовить и направлять заявления в воинскую либо учебную часть к которой прикреплен Ваш супруг о проведении медицинской комиссии. Если нужна будет помощь можете обращаться:konsultanty@internet.ru
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве