Добрый день, моя дочь инвалид с детства 3 группа пожизненно, диагноз слабая умственная отсталость попала под влияние одной особы и сбежала из дома. В милиции в помощи мне отказали, мотивируя, что она совершеннолетняя и дееспособности не лишена, может делать, что хочет.
На данный момент, я располагаю их перепиской в соцсетях, где видно,что пользуясь её умственной отсталостью, её склоняют встречаться с мужчинами и, снимают для этого квартиру. Так же у подписчика этой девицы в это же время на странице в соцсети неоднократно публикуются фото ню моей дочери. Её нахождение, до настоящего времени, тщательно скрывают. Так же, телефон моей дочери, был использован, для взятия кредита в банке.
Возможно ли завести уголовное дело?
Здравствуйте.
По описанному вами несколько составов преступления прослеживается, поэтому обязательно обращайтесь с заявлением в полицию, приобщите к заявлению всё имеющиеся у вас доказательства.
Здравствуйте! Да, возможно. Необходимо подготовить и направить заявление в МВД.