Когда придут первые алименты?

(3 ответа)

24.10.2023 г. было возбуждено исполнительное производство. Предмет исполнения - алименты. На 20.12. 2023 г. алиментов нет. В чём может быть причина? Известно, что на должника есть ещё исполнительный лист по алиментам от первой жены на первого ребёнка. Может этот факт препятствует выплате алиментов мне, на второго ребёнка. Я подавала так же на 1/4 дохода, выносился судебный приказ.

Лезнева Анна Федоровна
Лезнева Анна Федоровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте, если судебный приказ не отменен и исполнительное производство действует, то скорее всего должник не работаете официально, счета арестованы и по ним нет движения денежных средств, поэтому у пристава нет источника для взыскания.

Должник вправе подать заявление в суд об уменьшении размере алиментов до 1/6 на каждого ребенка

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

В отсутствие постановлений пристава, направленных в банк, работодателю если он официально работает. Если не работает и нет денежных средств на счёте, то будет расти долг. Вы вправе придти на приём к приставу (вторник, четверг) выяснить причину.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Гость
Спасибо, что откликнулись. Должник официально работает. Вот поэтому я и не пойму на каком этапе всё остановилось, а может это норма, что так долго идёт этот процесс. У пристава есть конкретные сроки после возбуждения исполнительного производства отправить этот документ в бухгалтерию? А бухгалтерия сама перечислить должна мне или вначале на счет к приставам, а потом мне?
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Завтра к приставам)) гадать и прикидывать варианты бесполезная трата времени. По результату похода в ОСП будет предмет для обсуждения

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Лагодич Евгений Владимирович
Лагодич Евгений Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Пристав не работает, пишите жалобу в порядке подчинённости, если не сможете составить пишите мне на Whatsapp

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве